Classements du 5 ème Cyclo-cross de la ville d’Argentat-Sur-Dordogne

Classements :
Séniors et Espoirs   
1 VADIC Baptiste Junior SURCLASSÉ CREUSE OXYGENE  en 47’55 »
2 SCHMIT Vincent 2e Catégorie SENIOR VTT HAUT LIMOUSIN  à 5″ 
3 BONIFACE Lucas 2e Catégorie ESPOIR UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87   à 53″
4 DELRIEU Alexis 3e Catégorie ESPOIR VTT ARGENTAT   à 1’29 »
5 GARAUD Simon CJ SENIOR   à 2’17 »
6 PREVOST Florent 3e Catégorie SENIOR U.C.CONDAT  à 3’10 » 
7 MORANGE Alexis 1ère Catégorie SENIOR UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87   à 3’55 »
8 MATHIEU Kévin 3e Catégorie SENIOR VELO CLUB MAURSOIS  à 4’21 » 
9 CHEZEAUD Quentin 2e Catégorie SENIOR UVL   à 5’11 »
10 FLEYTOUX Mickaël 3e Catégorie SENIOR CC MAINSAT EVAUX à 5’47 »  
11 ESTEVE Mickaël Pass Cyclisme (D1) SENIOR JS ASTERIENNE   à 6’37 »
12 GOURDEAU Brieux 3e Catégorie ESPOIR UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87   à 7’05 »
13 VADIC Jerome Pass Cyclisme (D1) SENIOR CC MAINSAT EVAUX   à 1T
14 DELUCHE Laurent Pass Cyclisme (D2) SENIOR US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND     à 1T
15 RUAU Benjamin 3e Catégorie ESPOIR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49   à 1T  
16 LAJOUMARD Philippe Pass Cyclisme (D2) SENIOR U.C.CONDAT     à 1T
17 KIENTZ Jean Charles CJ SENIOR ASPTT BRIVE  à 1T
18 CLEMENT Maxime Pass Cyclisme (D2) SENIOR TEAM SQR  à1T 
19 CEYRAT Nicolas CJ SENIOR   à 2T
20 SERRAGER Fabien CJ SENIOR ASPTT BRIVE à 2T
21 PERTUIS Jean François CJ SENIOR ASS GIGNAC  à 2T 

Abandon :
FAURE Louis ESPOIR UVL   

Juniors et Femmes
1 BAILLARGEAT Marin Junior (Junior) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 en 43’01 »
2 LUINAUD Romain Junior (Junior) CREUSE OXYGENE 00:10
3 LAFFINEUR Théo Cadet CS CASTELJALOUSAIN 00:15
4 AZILE LOZACH Julien Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 00:16
5 DELUCHE Célestin Junior (Junior) CREUSE OXYGENE 01:18
6 TEXIER Mathieu Junior (Junior) UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 02:11
7 WEINGARTEN Luc Junior (Junior) ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 02:57
8 PRADAL Thibaut Cadet VTT ARGENTAT 03:07
9 ONESTI Olivia Cadet CREUSE OXYGENE 04:48 
10 GEITER Kentin Junior (Junior) ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 04:57
11 LARRY Aude Cadet U.C.CONDAT 1 tour  
12 BARON Mathis CJ VTT ARGENTAT 1 tour  
13 PLANTADE Erwan Cadet VTT ARGENTAT 1 tour  
14 RETAILLEAU Maxime Cadet U.C.CONFOLENS 1 tour  
15 BOSCHE Orlanne Junior (Junior) ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 1 tour  
16 VERNERET Tom CJ ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 1 tour   
17 WEINGARTEN Audrey 3e Catégorie CLUB CYCLISTE BOULOU 1 tour  

Cadets et Cadettes
1 BREANT Romain Cadet ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO   
2 MAITRE Titouan Cadet UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87   
3 EGEA GARCIA Jarod Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON   
4 TROCHUT Maël Cadet ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   
5 LOULERGUE Victor Cadet CREUSE OXYGENE   
6 BOUILLET Paul Minime U.C.BRIVISTE   
7 FREYGNAC Lenny CJ Cadet   
8 MANDON Flavien CONDAT BMX   
9 LASSALLE Mathéo CJ Cadet ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO   
10 BAREIGE Thibault Minime ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO   
11 HAMELIN Juliette Cadette ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO   
12 COMBE Clarisse CJ Cadette VTT ARGENTAT   
13 BARBEROUSSE Arthur Minime VTT ARGENTAT   
14 RAMPON ATKINSON Thibault CJ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO   

Minimes
1 BERGOT Gilberto Minime ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC en 22’07 »
2 DELHOUME Jules Minime ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 00:00
3 JANSSEN Joran Minime VELO SILEX 00:00
4 SAGE Adrien Minime BRIANCE ROSELLE AVENTURE 00:08
5 ROUSSELLE Nathan Minime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 00:08 
6 CARREAU Thomas Minime CC PERIGUEUX DORDOGNE 00:47
7 VAUCHAMP Antoine Minime TULLE VTT EN PAYS DE TULLE 01:00
8 BREANT Quentin Minime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 01:33
9 VERLHAC Rafael Minime TULLE VTT EN PAYS DE TULLE 02:07
10 LACOUR PENTECOTE Maxence Minime CC PERIGUEUX DORDOGNE 02:35
11 PERRIER Enzo Minime CC PERIGUEUX DORDOGNE 02:35
12 LAUR Diego Minime CC PERIGUEUX DORDOGNE 02:40
13 LASCAUX Benjamin Minime BRIANCE ROSELLE AVENTURE 03:02
14 DUFOURCQ Clément Minime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 03:06
15 PRADAL Paulin Minime VTT ARGENTAT 03:18
16 LAGANE Rafael Minime VTT ARGENTAT 03:18
17 COMBE Etienne Minime VTT ARGENTAT 03:18
18 COCHON Paule CJ Minime VTT ARGENTAT 03:23
19 SIRIEIX Thomas Minime VTT ARGENTAT 04:02
20 BAREIGE Dorian Minime ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 04:02
21 COURCELAUD Luca Minime VTT ARGENTAT 04:34
22 SOUBRANNE BERGE Maellan Minime VTT ARGENTAT 1 tour  
23 RANTIAN Hugo CJ Minime VTT ARGENTAT 1 tour  
24 LUINAUD Antoine Minime ESC LE GRAND-BOURG 1 tour  
25 LAPLANCHE Baptiste Minime BRIANCE ROSELLE AVENTURE 1 tour  
26 DUGUY Charles CJ Minime CYCLO CLUB PERIGUEUX 1 tour  

Benjamins
1 ESTEVE Mathys Benjamin CC PERIGUEUX DORDOGNE en 16’08 »
2 PASQUIER Matt Benjamin U.C.CONDAT 00:08
3 CLEMENTE Antoine Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 00:10
4 CAPY Léo Benjamin U.C.BRIVISTE 00:12
5 DELUCHE Nicolas Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 00:46
6 LEPERS Louis Benjamin U.C.CONDAT 00:53
7 BOSCHE keyliane Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
8 DELHOUME Inès Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   
9 GAY Thibault CJ Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
10 BOUSSAC Samuel Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
11 AVELINE Baptiste Benjamin VTT ARGENTAT   
12 SAINT MICHEL Martin CJ Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
13 SALERE Lucas CJ Benjamin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo   
14 DELUCHE Emeline Benjamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   
15 RIEUX Antonin Benjamin VTT ARGENTAT   
16 VAUCHAMP Agathe Benjamin TULLE VTT EN PAYS DE TULLE   

Pupilles
1 CLEMENTE Raphaël Pupille ASPTT BRIVE AGGLO Vélo en 8’27 »
2 LALLOUET Arthur Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 00:00
3 MASLE Sacha Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 00:31
4 SERRAGER Maxence CJ Pupille ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 00:33
5 TILINAC Clément Pupille VTT ARGENTAT 00:34
6 MASSOULIE Gaspard CJ Pupille ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 00:48
7 LEPERS Antoine Pupille U.C.CONDAT 01:27
8 RIEUX Baptiste Pupille VTT ARGENTAT 01:44
9 BOUSSAC Raphaël Pupille ASPTT BRIVE AGGLO Vélo 03:03

Abandon :
LALLOUET Jean Pupille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC   

Poussins
1 TAYSSE Gabin H CJ poussin ASPTT 10:07:00   
2 SERRAGER Antonin H CJ poussin ASPTT 00:03:00   
3 SIRIEIX Roméo H CJ poussin VTT ARGENTAT 00:14:00   
4 GARAUDE Timéo H CJ poussin ASPTT 00:37:00   

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/78129/cyclo-cross-d-argentat-sur-dordogne-classements

Laisser un commentaire